14 февраля 2011Ноябрьск-Сургут-Нижневартовск. Один
из немногих оставшихся в живых ТУ-134 гудит, звенит, трясется, но
отправляется в сторону Сургута таки-по воздуху. Войти внутрь решились
немногие, поэтому вольно располагаемся в наполовину пустом салоне. 3
часа лета – и из жарко натопленного по случаю грядущих холодов а/п
Сургута отправляемся дальше на микроавтобусе через ночную тайгу – в
Ноябрьск. Дорогу перебегают лисы, красиво падает снег.. Короткий сон – и
на саунд-чек. Несказанно удивляемся техническому оснащению и звуку в
зале – одним из лучших в России.
пятница, 13 мая 2016 г.
среда, 11 мая 2016 г.
Истории из жизни: мысли вслух. Драйзер: я была правильным ребенком
По характеру я очень спокойная, но бывают ситуации, что достаточно
совсем немного и могу взорваться. Это очень редко, и мало кто может
довести до такого состояния. Я люблю планировать свой день, рабочий
график, неделю. Мне важно придерживаться намеченного плана, хотя
последнее время легче стала принимать изменения.
воскресенье, 8 мая 2016 г.
Истории из жизни: мысли вслух. Гюго с акцентом Наполеона
Я лидер по натуре. Никогда не боялась быть на виду, мне нравится
выступать я люблю привлекать к себе внимание и в тоже время я не люблю
работать в команде, я индивидуалистка. Мои любимые виды спорта-это
плавание и шахматы. Я обожаю точность, четкость и порядок. Хотя несмотря
на любовь к точности и порядку в интерьере помещения я обожаю стиль
барокко. Обожаю вещи под старину, богатство, помпезность и роскошь меня
ничуть не смущают. Я обожаю блеск золота, округлые, витьеватые формы в
мебели и в самом помещении. Я безумно люблю природу, обожаю цветы, птиц,
животных.
суббота, 7 мая 2016 г.
Открытое письмо соционикам и психологам - 3
Вы понимаете, что я не могу здесь изложить даже тезисно даже то, что
уже есть у меня на сайте. Поэтому, очень прошу, не поленитесь,
пожалуйста, зайти туда и почитать некоторые материалы о моем методе,
чтобы иметь хотя бы отдаленное представление по некоторым ключевым
моментам (ссылки даю здесь, в конце). А также я к Вашим услугам, ведь я
теперь и в ЖЖ, и в К, и в ФБ, значит, общаться будет проще. Если Вы
действительно хотите что-то понять в этом кажущемся безумии под
названием «соционика» – откуда, что и зачем.
пятница, 6 мая 2016 г.
Открытое письмо соционикам и психологам - 2
Сейчас я обращаюсь к обеим сторонам дискуссии. Не на все Ваши вопросы
я смогу так сразу ответить, но на очень многие, уверен – смогу, другое
дело, что поменять установку, сложившуюся за многие годы, часто бывает
очень трудно, тем более, когда у каждого свои факты, которые, как
кажется, все только в одну корзину… В споре психологов и социоников,
если они занимают взаимоисключающие, позиции, неправы обе стороны, –
такое часто бывает в истории знания, ведь диалектика развития такова,
что в крайностях нет истины. Никто в этом не виноват, и в то же время
все виноваты, ведь сам вопрос очень сложный.
Вот один соционик сказал, что хорошо бы кто-нибудь довел до ума все обоснование соционики, нашел здесь разумный порядок и основание, чтобы не было, как говорит один психолог, эзотерики и прочей чепухи. Так ведь у меня это уже есть,
Вот один соционик сказал, что хорошо бы кто-нибудь довел до ума все обоснование соционики, нашел здесь разумный порядок и основание, чтобы не было, как говорит один психолог, эзотерики и прочей чепухи. Так ведь у меня это уже есть,
понедельник, 25 апреля 2016 г.
Открытое письмо соционикам и психологам -1
Здравствуйте! Обращаюсь к тем немногим, кто всерьез интересуется
проблемой взаимосвязи, взаимоотношений психологии и соционики (можно
добавить и философию), работает или хотел бы работать в широком
гуманитарном (междисциплинарном) дискурсе.
Началось с того, что кто-то из психологов сравнил соционику с группой Бурлана, эзотерикой и астрологией (без каких-либо оговорок), и вот тут я решил вмешаться. Дело в том, что я уже больше десятка лет работаю именно над снятием противоречия между социониками и психологами (точнее, между соционикой и психологией) и, как для дилетанта в психологии, сделал в этом направлении немало. Дилетант я потому, что не имею ученого звания и других знаков отличия, хотя всерьез поработал несколько лет социальным психологом в НИИ, есть многие статьи по междисциплинарным проблемам (социология, психология, этнология, философия), есть изданные книги и богатейший опыт полевых исследований.
Началось с того, что кто-то из психологов сравнил соционику с группой Бурлана, эзотерикой и астрологией (без каких-либо оговорок), и вот тут я решил вмешаться. Дело в том, что я уже больше десятка лет работаю именно над снятием противоречия между социониками и психологами (точнее, между соционикой и психологией) и, как для дилетанта в психологии, сделал в этом направлении немало. Дилетант я потому, что не имею ученого звания и других знаков отличия, хотя всерьез поработал несколько лет социальным психологом в НИИ, есть многие статьи по междисциплинарным проблемам (социология, психология, этнология, философия), есть изданные книги и богатейший опыт полевых исследований.
пятница, 11 марта 2016 г.
Истории из жизни: мысли вслух. Очень творческая Гюго с акцентом Гексли
Для меня важно, что бы дети чувствовали себя частью популярного
социума, были в теме, чувствовали себя любимыми и счастливыми,
популярными. Настроение ребенка для меня индикатор того КАКАЯ Я МАМА.
Если ребенок без настроения, спешу понять в чем дело и быстрее помочь
решить эту проблему. Если это в моих силах. Мне хочется, что бы они были
счастливы. Главное гармония, ненапряжность в отношениях, что бы дома
хотелось быть, что бы домой тянуло, что бы приятно рядом со мной, что бы
я не была монстром, а ангелом, подругой, как можно реже доктором.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)