пятница, 13 мая 2016 г.

Истории из жизни: мысли вслух. Гамлет. Из "Дневника кругосветки"

14 февраля 2011Ноябрьск-Сургут-Нижневартовск. Один из немногих оставшихся в живых ТУ-134 гудит, звенит, трясется, но отправляется в сторону Сургута таки-по воздуху. Войти внутрь решились немногие, поэтому вольно располагаемся в наполовину пустом салоне. 3 часа лета – и из жарко натопленного по случаю грядущих холодов а/п Сургута отправляемся дальше на микроавтобусе через ночную тайгу – в Ноябрьск. Дорогу перебегают лисы, красиво падает снег.. Короткий сон – и на саунд-чек. Несказанно удивляемся техническому оснащению и звуку в зале – одним из лучших в России.

среда, 11 мая 2016 г.

Истории из жизни: мысли вслух. Драйзер: я была правильным ребенком

По характеру я очень спокойная, но бывают ситуации, что достаточно совсем немного и могу взорваться. Это очень редко, и мало кто может довести до такого состояния. Я люблю планировать свой день, рабочий график, неделю. Мне важно придерживаться намеченного плана, хотя последнее время легче стала принимать изменения.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Истории из жизни: мысли вслух. Гюго с акцентом Наполеона

Я лидер по натуре. Никогда не боялась быть на виду, мне нравится выступать я люблю привлекать к себе внимание и в тоже время я не люблю работать в команде, я индивидуалистка. Мои любимые виды спорта-это плавание и шахматы. Я обожаю точность, четкость и порядок. Хотя несмотря на любовь к точности и порядку в интерьере помещения я обожаю стиль барокко. Обожаю вещи под старину, богатство, помпезность и роскошь меня ничуть не смущают.  Я обожаю блеск золота, округлые, витьеватые формы в мебели и в самом помещении. Я безумно люблю природу, обожаю цветы, птиц, животных.

суббота, 7 мая 2016 г.

Открытое письмо соционикам и психологам - 3

Вы понимаете, что я не могу здесь изложить даже тезисно даже то, что уже есть у меня на сайте. Поэтому, очень прошу, не поленитесь, пожалуйста, зайти туда и почитать некоторые материалы о моем методе, чтобы иметь хотя бы отдаленное представление по некоторым ключевым моментам (ссылки даю здесь, в конце). А также я к Вашим услугам, ведь я теперь и в ЖЖ, и в К, и в ФБ, значит, общаться будет проще. Если Вы действительно хотите что-то понять в этом кажущемся безумии под названием «соционика» – откуда, что и зачем.

пятница, 6 мая 2016 г.

Открытое письмо соционикам и психологам - 2

Сейчас я обращаюсь к обеим сторонам дискуссии. Не на все Ваши вопросы я смогу так сразу ответить, но на очень многие, уверен – смогу, другое дело, что поменять установку, сложившуюся за многие годы, часто бывает очень трудно, тем более, когда у каждого свои факты, которые, как кажется, все только в одну корзину… В споре психологов и социоников, если они занимают взаимоисключающие, позиции,  неправы обе стороны, – такое часто бывает в истории знания, ведь диалектика развития такова, что в крайностях нет истины.  Никто в этом не виноват, и в то же время все виноваты, ведь сам вопрос очень сложный.
Вот один соционик сказал, что хорошо бы кто-нибудь довел до ума все обоснование соционики, нашел здесь разумный порядок и основание, чтобы не было, как говорит один психолог, эзотерики и прочей чепухи. Так ведь у меня это уже есть,

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Открытое письмо соционикам и психологам -1

Здравствуйте! Обращаюсь к тем немногим, кто всерьез интересуется проблемой взаимосвязи, взаимоотношений психологии и соционики (можно добавить и философию), работает или хотел бы работать в широком гуманитарном (междисциплинарном) дискурсе.
Началось с того, что кто-то из психологов сравнил соционику с группой Бурлана, эзотерикой и астрологией (без каких-либо оговорок), и вот тут я решил вмешаться. Дело в том, что я уже больше десятка лет работаю именно над снятием противоречия между социониками и психологами (точнее, между соционикой и психологией) и, как для дилетанта в психологии, сделал в этом направлении немало. Дилетант я потому, что не имею ученого звания и других знаков отличия, хотя всерьез поработал несколько лет социальным психологом в НИИ, есть многие статьи по междисциплинарным проблемам (социология, психология, этнология, философия), есть изданные книги и богатейший опыт полевых исследований.

пятница, 11 марта 2016 г.

Истории из жизни: мысли вслух. Очень творческая Гюго с акцентом Гексли

Для меня важно, что бы дети чувствовали себя частью популярного социума, были в теме, чувствовали себя любимыми и счастливыми, популярными. Настроение ребенка для меня индикатор того КАКАЯ Я МАМА. Если ребенок без настроения, спешу понять в чем дело и быстрее помочь решить эту проблему. Если это в моих силах. Мне хочется, что бы они были счастливы. Главное гармония, ненапряжность в отношениях, что бы дома хотелось быть, что бы домой тянуло, что бы приятно рядом со мной, что бы я не была монстром, а ангелом, подругой, как можно реже доктором.